Heimgarten 67 in 09127 Chemnitz
Beschreibung
Heimgarten 67 - WE 14 - 2-Raum-Wohnung in 09127 Chemnitz
Zur Miete angeboten wird eine 2-Raum-Wohnung in Gablenz.
Folgende Merkmale kennzeichnen die Wohnung:
- abgeschlossenes Kellerabteil /
- begrünter Innenhof zur gemeinschaftlichen Nutzung /
- Einrichtungen des täglichen Bedarfs in naher Umgebung /
- öffentliche Verkehrsmittel zu Fuß gut erreichbar /
Über den Standort
Das Objekt befindet sich im besonders bei Familien beliebten Chemnitzer Stadtteil Gablenz.
Viele Grünanlagen, Kleingartenvereine und auch die schnelle Anbindung an ländliche Gegenden bieten die Möglichkeiten zum Entspannen und einen idealen Ausgleich zum Stadtleben. Supermärkte, Restaurants, Arztpraxen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Auch Ihre Freizeit können Sie in Gablenz sehr gut verbringen. Ob bei einem Spaziergang durch die großzügig angelegten Gartenanlagen, im Schwimm- oder Freibad oder beim Joggen am Stadtrand. Mit Bus und Bahn erreicht man das Zentrum in weniger als 10 Minuten. Durch die direkte Anbindung an den Südring und die Zschopauer Straße gelangt man auch mit dem Auto zügig zur Autobahn.
Objekt-Informationen
Etage
erstes Obergeschoss (1. OG)
Räume
2 Raum Wohnung
Kaltmiete
315 € (6,80/m²)
Nebenkosten
111,00 € (2,40/m²)
Warmmiete
426,00 €
Wohnfläche
46,30 m²
Kaution
630,00 €
Mietwohnung
Verfügbar
01.08.2026
46,30 m²
Wohnfläche
2 Raum Wohnung
Zimmer
1. OG.
Etage
Warmmiete
426,00 €
Energieausweis
Erstellungsdatum
ab 01.05.2014
Ausweistyp
Verbrauchsausweis
Energieträger
Gas
Baujahr
1926
In der näheren Umgebung (1km)
Allgemeinmediziner / Ärtzte
15x vorhanden
Apotheke
1x vorhanden
Autowäsche
1x vorhanden
Bank
2x vorhanden
Bar
1x vorhanden
Cafe
1x vorhanden
Geldautomat
1x vorhanden
Ladestation (E-Car)
7x vorhanden
Poststation
1x vorhanden
Restaurant
13x vorhanden
Zahnarzt
3x vorhanden
öffentliche Parkplätze
4x vorhanden
Könnte Sie auch interessieren
Heimgarten 87 - WE 15 - 2-Raum-Wohnung in 09127 Chemnitz
42,10 m²
2 Raum Wohnung Zi.
389,00 € warm
Heimgarten 124 - WE 32 - 2-Raum-Wohnung in 09127 Chemnitz
48,30 m²
2 Raum Wohnung Zi.
425,00 € warm
Zschopauer Straße 249 d - WE 21 - 2-Raum-Wohnung in 09126 Chemnitz
50,80 m²
2 Raum Wohnung Zi.
412,00 € warm

Mitarbeiter kontaktieren
-
Heimgarten 67 in 09127 Chemnitz
Pendelzeit berechnen
Wie lange brauche ich zur Arbeit?